Популярные темы

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ от ТОО «Издательский дом Капитал»

Дата: 30 января 2023 в 10:36 Категория: Новости экономики


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ от ТОО «Издательский дом Капитал»
Стоковые изображения от Depositphotos

Общие условия  предоставления ТОО «Издательский дом Капитал» интернет-площади информационного агентства «www.kapital.kz» кандидатам, политических партиям, выдвинувшим партийные списки, участвующим во внеочередных выборах в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам, назначенных на 19 марта 2023 года

       ТОО «Издательский дом Капитал» — собственник СМИ информационного агентства «www.kapital.kz» (далее – СМИ), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан», информирует кандидатов, политические партии, выдвинувшие партийные списки, участвующих во внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам, 19 марта 2023 года, назначенных Указом Президента Республики Казахстан № 104 от 19 января 2023 года,  о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления эфирного времени СМИ для размещения материалов предвыборной агитации (далее — агитационные материалы).        

       Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации  кандидатов, партийных списков и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов, таким образом, размещение агитационных материалов в  СМИ осуществляется после 18.00 часов по местному времени 18 февраля 2023 года и заканчивается в ноль часов по местному времени 18 марта 2023 года.       

СМИ предоставляет интернет-площадь кандидатам, политических партиям, выдвинувшим партийные списки, для размещения агитационных материалов путем размещения агитационных материалов в СМИ в свободной от коммерческой рекламы площади. 

Стоимость размещения в СМИ с учётом НДС (ставка 12%) составляет:

Стоимость размещения агитационных материалов в СМИ указана в тенге и включает НДС

стоимость за размещение Статьи в СМИ  (www.kapital.kz) в формате Word до 5 000 знаков с пробелами, один день на главной странице

стоимость за размещение Статьи в СМИ  (www.kapital.kz) в формате Word до 7 000 знаков с пробелами, один день на главной странице

300 000 (триста тысяч) тенге

450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) тенге

Размещение агитационных материалов осуществляется на русском языке. 

СМИ предоставляет интернет-площадь на основании письменного договора, заключаемого между собственником СМИ и кандидатом, политическими партиями, выдвинувшими партийные списки, либо с уполномоченным представителем кандидатов, политических партий, выдвинувших партийные списки, и в соответствии с утвержденными СМИ графиком размещения.  На основании договора предоставление интернет-площади будет осуществляться согласно утвержденным СМИ графика размещения. При этом график размещения разрабатываются за 3 (три) календарных дня до предполагаемой даты выхода в СМИ агитационных материалов в соответствии с имеющимися у СМИ техническими возможностями на момент подачи письменного заявления, то есть наличие и/или отсутствие рекламы в предполагаемый временной интервал интернет-площади СМИ.    

Оплата производится на основании выставленного собственником СМИ счета в течение 5-ти банковских дней с даты выставления счета.

Основанием для заключения договора о предоставлении интернет-площади кандидатам, политическим партиям, выдвинувшим партийные списки, является письменное заявление кандидатов, политических партий, выдвинувших партийные списки, либо уполномоченного представителя на имя руководителя собственника СМИ.

Количество, хронометраж, предполагаемые дата  и время размещения в СМИ агитационных материалов указываются в письменном заявлении кандидатов, политических партий, выдвинувших партийные списки, либо его, их уполномоченного представителя.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

       1) копия документа, подтверждающего регистрацию кандидатов, партийных списков;

       2) копия документа, подтверждающего полномочия  представителя кандидатов, политических партий, выдвинувших партийные списки;

       3) копия удостоверения личности лица, подающего заявление;

       4) документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения  договора.

Письменные заявления принимаются собственником СМИ с 15 февраля 2023 года по 14 марта 2023 года включительно, кроме выходных и праздничных дней с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов по адресу: город Алматы, ул. Мынбаева, 53 В. Письменные заявления посредством факсимильной и Интернет связи не принимаются.  

Очередность размещения в СМИ агитационных материалов кандидатов, политических партий, выдвинувших партийные списки, устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно. Порядок и условия проведения жребия определяются СМИ.

В случае если к моменту поступления письменного заявления, запрашиваемое время предоставлено другим кандидатам, политическим партиям, выдвинувшим партийные списки, обратившимся раньше, либо по техническим возможностям не может быть предоставлено, СМИ предлагает кандидатам, политическим партиям, выдвинувшим партийные списки, иное время для размещения агитационных материалов, с учетом технических возможностей СМИ.

Агитационные материалы предоставляются в СМИ за 3 (три) календарных дня до предполагаемого выхода в СМИ на накопителе (флеш карта или жесткий диск), в следующих форматах:

—   статья в формате Word; 

—   баннер форматом: GIF,HTML, JPG, PNG. Объем баннера — не более 50 Кбайт;

Агитационные материалы должны содержать информацию об источниках финансирования.

Кандидаты, политические партии, выдвинувшие партийные списки, предоставившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе, в области авторских и смежных прав.

Собственник СМИ отказывает в размещении агитационных материалов, в случае если агитационные материалы не соответствуют требованиям законодательства Республики Казахстан.

В случае нарушения условий и порядка, предусмотренных законодательством Республики Казахстан или указанных  в настоящем информационном сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора, сообщение в СМИ агитационных материалов не производится, либо приостанавливается до устранения нарушений. 

Условия и порядок предоставления эфирного времени, указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.   

Генеральный директор

ТОО «Издательский дом Капитал»                                                                               Агибаева А.Ж.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями