Массимилиано Аллегри: «Такого первого тайма у «Ювентуса» у нас еще не было»

Дата: 30 января 2023 в 02:44

Массимилиано Аллегри:

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение подопечных в игре с «Монцей» (0:2).

«Такого [плохого] первого тайма мы еще не имели, и это должно заставить нас задуматься. Второй тайм прошел лучше, но нужно смотреть именно на первую половину матча — мы все несем ответственность за такую игру.

Мы пропустили 10 голов и набрали одно очко в трех матчах. Мы забивали голы с легкостью, что обезоруживает, а сейчас нам забивают слишком легко, и над этим нужно работать.

Место в турнирной таблице? Я всегда говорю, что мы набрали 38 очков, но их у нас 23, и мы должны понимать это. Над этим надо работать. Каждый матч важен, иначе можно попасть в водоворот и не выбраться из него. То, что произошло в последних матчах, больше не должно повторяться», — цитирует Аллегри Sport Mediaset.

Напомним, «Ювентус», который лишен 15 очков в связи с обвинениями в финансовых махинациях, занимает 13-е место в турнирной таблице Серии А, имея 23 пункта.