Популярные темы

Australian Open, финал: Рыбакина в погоне за вторым титулом Большого шлема

Дата: 28 января 2023 в 13:20


Australian Open, финал: Рыбакина в погоне за вторым титулом Большого шлема
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу, 28 января, в Мельбурне определится победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису в одиночном женском разряде.


(25) Елена Рыбакина – (5) Арина Соболенко (Беларусь)
27 января, 14:30 (время Астаны)


В последние выходные января станут известны все триумфаторы АО-2023. Казахстанские любители тенниса с особым пристрастием, конечно же, будут следить за решающим матчем среди женщин, в котором сыграет представительница нашей страны Елена Рыбакина.
Противостоять ей будет Арина Соболенко из Беларуси – соперница очень сильная и непростая для Рыбакиной. Елена проиграла ей три из четырех очных поединка в профессиональной карьере. Вот и эксперты из Olimpbet полагают, что у Соболенко шансов на победу в финале Открытого чемпионата Австралии больше: П1 – 2.15, П2 – 1.74.
Но ведь казахстанской теннисистке не привыкать в Мельбурне к статусу андердога. Рыбакина уже четырежды встречалась на АО-2023 с противницами, имевшими более высокий номер посева, и всякий раз Елена выходила победительницей.
Соболенко же откровенно везло со жребием, она всего однажды на пути к решающему сражению австралийского «мэйджора» играла с сеяной соперницей – швейцаркой Белиндой Бенчич в четвертом круге. К тому же стоит учесть, что у Арины, в отличие от казахстанки, нет опыта побед в одиночных финалах Гранд-слэмов. Да и тот единственный выигрыш в личных встречах у Рыбакиной случился совсем недавно, в декабре 2022 года на соревнованиях Мировой теннисной лиги в ОАЭ.
В общем, шансы у Елены на победу во втором за карьеру турнире «Большого шлема», несомненно, есть. И, можно сказать, что они очень даже неплохие.
Самую широкую роспись матчей Australian Open смотрите на сайте и в приложении казахстанского букмекера № 1 по версии престижной премии «Выбор года».
Также специально для любителей тенниса Olimpbet запустил новую акцию «Зимняя жара». Делайте ставки от 2000 тенге и принимайте участие в розыгрыше призов, среди которых поездки на топовые турниры во Францию и Финляндию. Подробнее об акции – здесь.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями