Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 января 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Напомним, на этой неделе полицейские сообщили, что от рук мошенни­ков пострадал карагандинский предприниматель, который ку­пил тонну конфет в Костанае на один миллион тенге. Сладости затерялись в пути. – Установили автомобиль, ко­торый забирал товар со склада. Выяснили, что 22-летний жи­тель Костаная решил перепро­дать его третьему лицу. Начато расследование по статье «Мо­шенничество», – пояснил зам­начальника управления поли­ции Костаная Ербол Какенов. Когда стало известно о та­ком случае, мы вспомнили об­ращение мужчины, которое поступило на WhatsApp «КН» 18 января. Это была просьба: я вам конфеты, а вы их раздади­те прохожим. Мол, благотво­рительная акция: сам не могу, так как нахожусь в Алматы. Мужчина уточнил, что купил конфеты на полтора миллиона тенге. Фото и чеки приложил. Позже «переобулся», дескать, конфетами ему отдали долг. На такое сомнительное мероприя­тие газета, естественно, не со­гласилась.


 
После того как полиция со­общила о «покушении» на сла­дости, «КН» связались с благотворителем. Поинтересова­лись, получилось ли осуще­ствить акцию. Ответ приво­дим дословный: «Новости не читаете?» После мужчина заявил, мол, поймали не того: настоящий вор – он сам. Был многословен, нес мысль, что бедным надо помогать.
 
«КН» передали скриншоты переписки следователю, кото­рый занимается конфетным делом. В полиции ответили, что информацию отработа­ют, но подробности пока со­общить не могут из-за тайны следствия.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями