Популярные темы

Шустрый Судзуки стал одноклубником Соболя в «Страсбуре»

Дата: 28 января 2023 в 04:44


Шустрый Судзуки стал одноклубником Соболя в
Стоковые изображения от Depositphotos

Французский «Страсбур», недавно усиливший левый фланг украинцем Эдуардом Соболем, теперь укрепил середину поля, арендовав до конца сезона с правом выкупа у японского «Симидзу С-Пульс» 21-летнего центрхава олимпийской сборной Японии Юито Судзуки. О чем клуб и сообщил на своем официальном сайте, выдав Юито футболку с 18-м номером.

– Очень рады приветствовать Судзуки в «Страсбуре». В течение долгого времени хотели открыть для себя азиатский футбол, и Юито – один из молодых игроков, за которыми мы следили. Еще три года назад мы просматривали его, к сожалению пандемия коронавируса приостановила этот процесс, но мы мониторили его игру на видео. Несколько месяцев назад мы наблюдали за Судзуки во время тура олимпийской сборной Японии в Испании и Португалии, где он подтвердил все наши хорошие ожидания, – отметил президент «Страсбура» Марк Келлер.

Читайте также: Официально: Эдуард Соболь – игрок «Страсбура»

21-летний центрхав, хорошо владеющий обеими ногами и также способный закрыть оба фланга, сыграл 83 матча в Джей-Лиге, а также участвовал в Кубке Азии в составе олимпийской сборной Японии. В «Страсбуре» Судзуки будет проще в адаптацией, поскольку в команде уже выступает японский кипер Эйдзи Кавасима.

– У Судзуки большой потенциал, он – не просто очень талантливый игрок, но также имеет прекрасный характер. Рад его приезду в «Страсбур» и сделаю все возможное, чтобы облегчить его адаптацию, – говорит Кавасима.

Читайте также: «Челси» договорился с «Лионом» по трансферу Мало Гюсто

По итогам прошлого сезона «Симидзу С-Пульс» вылетел из Джей-Лиги, однако Судзуки в первых 16 матчах забил 2 гола и сделал 3 ассиста, а затем получил травму бедра, выбившую его из строя на 11 туров. Но уровень и перспективу Юито оценили европейские клубы – японский хавбек предпочел «Страсбур», а не испанскую «Мальорку», также предлагавшую контракт молодому полузащитнику.

– Это очень важный момент для меня, собираюсь открыть для себя другой континент, другую культуру, другой футбол. Собираюсь продолжать прогрессировать, расти как человек и как футболист. Лига 1 – одна из лучших лиг в Европе, а «Страсбур» –  знаковый клуб. Для меня это отличная возможность и новый вызов – мне это нравится, с нетерпением жду своего дебюта, – заключил Судзуки, ставший четвертым подписанием «Страсбура» в зимнее трансферное окно после прихода Эдуарда Соболя, Моргана Сансона и Фредерика Гильберта.

Читайте также: Лионель Месси привлек большое внимание клубов из Саудовской Аравии

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями