Популярные темы

Семейчанин заявил, что его изнасиловали полицейские: комментарий полиции

Дата: 27 января 2023 в 19:18 Категория: Происшествия


Семейчанин заявил, что его изнасиловали полицейские: комментарий полиции
Стоковые изображения от Depositphotos

В полиции прокомментировали заявление семейчанина об изнасиловании, передает Arnapress.kz.

Ранее в Telegram-канале EGOV.PRESS появилась публикация о жителе Талдыкоргана, который заявил, что его дважды изнасиловали в подростковом возрасте в Семее.

«Город Талдыкорган. Фонд Алексы Ким «With you» опубликовал признание молодого человека, где он рассказывает, что в 2021 году его два раза изнасиловали в городе Семей, когда ему было всего 15 лет. Пострадавший писал заявление в местную полицию, но сотрудники традиционно отказали возбуждать уголовное дело. Парень заявил, что второй раз его изнасиловали якобы сотрудники полиции. Из-за сломанной психики и угрозы со стороны брата он ушёл из дома. Сейчас он находится в городе Талдыкорган и ждёт справедливости и нужные меры», − сказано в публикации.

Официальный ответ стражей порядка на видеообращение семейчанина опубликовали на сайте Polisia.kz. 

«В опубликованном видеообращении фактов неправомерных действий со стороны сотрудников ОВД не установлено. В случае наличия иных материалов, подтверждающих доводы автора обращения, рекомендуем официально обратиться в службу собственной безопасности МВД либо УСБ ДП области Абай для проверки и принятия соответствующих мер реагирования.

Относительно доводов о непринятии мер по факту насильственных действий со стороны близкого окружения молодого человека информация является ложной. В декабре 2022 года данное обращение было рассмотрено в Центральном отделе полиции УП Семея, где гражданин Ч. от заявления и прохождения судебно-медицинской экспертизы отказался. На тот период опрошенный несовершеннолетний в присутствии законного представителя пояснил, что солгал, так как боялся быть отчисленным из учебного заведения, где обучался, в связи с частыми пропусками занятий без уважительной причины. Опрос несовершеннолетнего в полиции производился только в присутствии матери, в соответствии с требованиями законодательства», − прокомментировали в полиции.

Фото: kazpravda.kz, polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями