Популярные темы

«Неоднократно подписывали контракт, но были нестыковки». Иван Дычко – о сложностях подготовки в Казахстане и просчетах промоутера

Дата: 27 января 2023 в 18:30 Категория: Новости экономики


«Неоднократно подписывали контракт, но были нестыковки». Иван Дычко – о сложностях подготовки в Казахстане и просчетах промоутера
Стоковые изображения от Depositphotos

В феврале прошлого года известный казахстанский супертяжеловес Иван Дычко (12-0) начал сотрудничество с промоутерской компанией Probellum, но с того времени провел лишь один поединок в профессионалах, в июле в Аргентине победив местного боксера Кевина Эспиндолу (7-7, 2 КО).

Корреспондент Prosports.kz решил связаться с отечественным профи, пребывающем на данный момент в Казахстане, чтобы поговорить с ним о его карьере, узнать о ближайших планах, а также причинах низкой активности в 2022 году.

– Иван, расскажите, как вы проводите время дома?

– С конца декабря я нахожусь в Казахстане, где готовился к праздникам и Новому году. Увидел всех близких, получил нужные эмоции и подарил их своим родным. Теперь я активно включился в подготовку, привожу себя в порядок.

– Подготовка в Рудном, от той, которую вы обычно проводите в США отличается кардинально?

– В Америке она более основательная и там никакие бытовые моменты меня не отвлекают. Дома я провожу время с семьей, общаюсь с друзьями и прочее. Есть обыкновенные бытовые обязанности, которые меня немного отвлекают, поэтому я старюсь их сторониться. Тем не менее, поход в зал у меня всегда на первом месте.  

– Когда в планах возвращение в Америку?

– Я хочу уехать уже на следующей неделе. Разговаривал со своим менеджером, и он сказал, что есть определенные договоренности по поводу следующего боя, который может состояться совсем скоро. Мне нужно ехать в Америку, чтобы провести там спарринги.

– Ранее сообщалось, что бой может пройти уже в конце февраля. Верно?

– Вполне возможно. Мы еще не обсуждали это на контрактном уровне, поэтому пока только предполагаем. Если я приеду за три недели до боя, то этого мне будет достаточно, так как сейчас я нахожусь в неплохой форме. На спаррингах смогу добрать то, что мне необходимо.

– В 2022 году вы лишь однажды вышли в ринг, в июле в Аргентине. Что не позволило вам провести больше боев?

– Знаете, были какие-то проблемы у боксерских функционеров, так понимаю, у промоутеров. Они нам давали бои и мы неоднократно даже подписывали контракт, но потом происходили какие-то нестыковки с их стороны, то ли бюджетные, то ли юридические.

– Низкая активность на вас как-то негативно сказывается в профессиональном плане?

– Надеюсь, что нет. Низкая активность негативно сказывается в целом на моей карьере. Пока я работаю, то моя карьере идет вверх, а когда боев нет, я стою на месте или даже иду вниз, потому что другие боксеры моего дивизиона поднимаются в рейтинге.

– Какие надежды связываете с 2023 годом? Сколько боев хотите провести?

– Хотел бы провести четыре боя. Думаю, что это под силу организовать моим менеджерам и промоутеру Probellum. В физическом плане мне это тоже под силу, поэтому всем будет только польза.

– График боев и развития карьеры на текущий год у вашей команды есть?

– Как я понимаю, график и план есть. Он имелся и в прошлом году, но произошли какие-то нестыковки. Если подобная история произойдет и на этот раз, то я не вижу смысла работать с этим промоутером. Перспективы и потенциал есть, но нужно действовать и работать.

– Намечаются ли совместные лагеря подготовки с кем-либо из топовых тяжеловесов и хотели бы вы сами этого?

– Пока не знаю. Нужно смотреть на то, какие у них ближайшие бои и как они будут к ним готовиться. Для работы в спаррингах будет договариваться менеджер. В первую очередь, конечно, я бы хотел провести свой лагерь и бой, а между поединками можно было уже подумать над этим, потому что это полезно для развития.

– Вы участвовали в подготовке со многими именитыми тяжеловесами. С кем больше всего вам понравилось работать?

– Мой первый лагерь был с Владимиром Кличко, и он был очень хороший, но тогда я еще был любителем, а не профессионалом. У Тайсона Фьюри тоже был неплохой лагерь.

– Если не секрет, то кого вы на данный момент считаете сильнейшим боксером тяжелого веса?

– Наверное, это Тайсон Фьюри. На сегодняшний день по боксерскому IQ, думаю, он превосходит всех.

Фото: Инстаграм аккаунт Ивана Дычко

«Недостаточно просто быть чемпионом». Жанибек Алимханулы назвал свою главную цель в жизни

«Я считаю его лучшим». Бывший чемпион мира назвал своего фаворита боя Усик — Фьюри

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями