Популярные темы

Воздушные суда ОАО «Эйр Кыргызстан» никогда не передавались в аренду в Африку, — Минэкономики

Дата: 27 января 2023 в 16:24


Воздушные суда ОАО «Эйр Кыргызстан» никогда не передавались в аренду в Африку, - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Воздушные суда ОАО «Эйр Кыргызстан» никогда не передавались в аренду в Африку и не оставались там. Об этом сообщили в Министерстве экономики, комментируя выступления депутатов 25 января 2023 года.

«Возможно, имелось ввиду другая авиакомпания и речь шла о других воздушных судах, не имеющие отношения к ОАО «Эйр Кыргызстан». ОАО «Эйр Кыргызстан» является правопреемником ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан». Общество образовано в соответствии с указом президента страны от 4 ноября 2005 года и постановлением правительства КР от 11 января 2006 года для осуществления авиаперевозок пассажиров, багажа и грузов, обслуживания литерных рейсов и выполнения иных авиаперевозок», — поясняют в ведомстве.

Как добавили в Минэкономики, общество осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства Кыргызской Республики, стандартами и правилами ИКАО (Международная организация гражданской авиации), международными нормативными актами в области гражданской авиации, ратифицированными КР и на основании Устава Общества, утвержденного Протоколом общего собрания акционеров Общество от 21 февраля 2020 года.

Основными видами деятельности Общества являются осуществление коммерческих авиаперевозок пассажиров, багажа и грузов; разработка и открытие новых внутренних и международных авиарейсов.

Акционером общества является ФУГИ при МЭК КР, которому принадлежат 100% акций от уставного капитала Общества.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями