Популярные темы

В Esil University прошел семинар с профессорами Кембриджского университета 27 января 2023, 15:05

Дата: 27 января 2023 в 15:13 Категория: Новости науки


В Esil University прошел семинар с профессорами Кембриджского университета
                27 января 2023, 15:05
Стоковые изображения от Depositphotos

В Esil University состоялся круглый стол — семинар «Проблемы и вызовы современного бизнес-образования глазами международных экспертов», в котором спикерами выступили профессора бизнес-школы Кембриджского университета.

На мероприятии также присутствовали члены попечительского совета и совета директоров Esil University, представители Министерства науки и высшего образования, НПП «Атамекен», вузов города Астаны, а также сотрудники Esil University.

«Для нас это уникальная возможность изучить самый передовой зарубежный опыт и использовать его в практической деятельности. С нашими зарубежными коллегами в первый день мы провели форсайт развития стратегии университета и бизнес-школы. Это не разовая акция, а только начало нашего сотрудничества с мировым лидером бизнес-образования. При непосредственном участии наших зарубежных коллег мы будем предлагать кастомизированные под требования обучающихся образовательные услуги в соответствии с международными стандартами», — рассказал ректор Аяпберген Таубаев.

Shahzad Ansari, PhD, Professor of Strategy & Innovation (University of Cambridge), выступил с лекцией Strategy & Competitive advantage, в которой подробно затронул актуальные проблемы и вопросы текущего этапа развития бизнес-образования с учетом глобальных трендов в менеджменте в целом и возможностей применения искусственного интеллекта для решения стратегических задач. Лекция прошла в интерактивном режиме, что позволило слушателям активно дискутировать с профессором – специалистом с мировым именем. Shahzad Ansari отметил, что подобная встреча дала ему обширную информацию о деятельности бизнес-школ Казахстана и стала хорошей возможностью развития международного сотрудничества с Esil University.

Hamza Mudassir, Lecturer in Strategy at Judge Business School (University of Cambridge) and CEO of Education Technology Company Strategize Inc. представил презентацию по теме: Redefining Disruptive Innovation, в котором представил высокие возможности симуляционных технологий в повышении выживаемости знаний обучающихся по сравнению с традиционными формами обучения. Подобные технологии пока только разрабатываются в ведущих мировых университетах, но Hamza Mudassir предложил локализовать данную обучающую платформу для будущих предпринимателей Казахстана на базе Esil University.

По результатам круглого стола — семинара были выработаны стратегические рекомендации по повышению привлекательности и конкурентоспособности образовательных программ казахстанских бизнес-школ на международном уровне, а также внедрению современных цифровых платформ и технологий обучения в бизнес-образовании.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями