Казахстанские теннисисты успешно продвигаются на турнирах в Чили и Индии

Дата: 27 января 2023 в 11:58 Категория: Новости спорта

Тимофей Скатов (144 АТР) вышел в четвертьфинал «Челленджера» в Консепсьоне (Чили), передает Arnapress.kz со ссылкой на  пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Во втором раунде казахстанец обыграл колумбийца Николаса Мехию (260 АТР) 6:2, 6:2. За выход в полуфинал наш теннисист сразится со 102-й ракеткой мира чилийцем Алехандро Табило.

4-5 февраля мужская сборная Казахстана на выезде встретится с командой Чили в рамках квалификационного этапа командного чемпионата мира «Кубка Дэвиса». Там Скатов, скорее всего, вновь сыграет с Табило, поэтому, встреча с Алехандро для Тимофея будет как генеральная репетиция перед важнейшими матчами сборной.

Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева в четвертьфинале турнира серии ITF World Tennis Tour W40 в индийском городе Пуне обыграли Нигину Абдураимову (Узбекистан) и Ен-Шу Лианг (Китайский Тайбей). Первую партию выиграли Нигина и Ен-Шу. Во втором сете при счете 2:1 в пользу Гозаль и Жибек их соперницы отказались от борьбы, сославшись на травму одной из оппоненток. Казахстанки вышли в полуфинал, где сыграют со вторыми сеянными – россиянкой Екатериной Яшиной и представительницей Индии Рутуйя Бхосал.