Популярные темы

Необычный урок-сказку провели для школьников из Семея

Дата: 27 января 2023 в 11:58 Категория: Общество


Необычный урок-сказку провели для школьников из Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

25 января в Экономическом лицее Семея прошло необычное мероприятие, посвященное 395-летию со Дня рождения Шарля Перро, передает Arnapress.kz.

В гости к шестиклассникам пришла сотрудник экскурсионно-массового отдела музея Ф. М. Достоевского Евгения Рыбченко-Демьяненко. Ребятам рассказали о непростой жизни известного сказочника, показали иллюстрированные издания сказок: детские книжки и наборы открыток, а также том французских народных сказок, многие из которых были литературно обработаны Шарлем Перро.

На таком необычном уроке школьники узнали о том, что Шарль Перро писал не только сказки, но и поэмы, оды и поэтические варианты известных сказок.

«Сотрудник музея провела викторину на знание биографии и творчества великого сказочника, а ребята подготовили инсценировки своих любимых сказок: «Золушка» и «Спящая красавица». Урок пролетел незаметно, на одном дыхании», − отметили в музее.

Учитель русского языка и литературы Елена Мейер подчеркнула: в каком бы возрасте человек ни обращался к сказкам, они имеют очень большое влияние на душу, помогают понять, где добро, а где зло, каждая сказка содержит определенную мораль и помогает делать правильные выводы.

Фото предоставлены музеем Ф.М. Достоевского

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями