Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 января 2023 в 11:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Тепло дали в четырех многоэтажках. В остальных ведут работы сотрудники ПКСК. 



— Сработали оперативно — после последней аварии мы подготовили дополнительную трубу, проложили ее на поверхности, чтобы не терять времени на раскоп, — рассказал заместитель акима Рудного Азамат Искаков. — В 6 часов утра 27 января начали заполнять систему, дома подключают. Участок теплотрассы сильно изношен, необходима полная замена. Но этим мы будем заниматься уже после окончания отопительного сезона. Сейчас труба лежит на пересечении Мира и Горняков, перекрывает дорогу. Ее будут закапывать.

Напомним, порыв произошел на теплотрассе диаметром 530 мм по улице Горняков. Без тепла почти на сутки остались 24 многоэтажки, 59 частных домов и 16 зданий, принадлежащих юридическим лицам. 

Это тот же самый участок, на котором устраняли порыв 19 января. 21 января с жителями Рудного, пострадавшими в результате коммунальной аварии, встретился Касым-Жомарт Токаев, который поручил местным властям держать на контроле этот вопрос и заявил о недопустимости подобных ситуаций.  Как уточнил замакима города Азамат Искаков, на сегодняшний день уровень износа сетей составляет 62 %. Это ниже, чем в прошлом году, так как некоторые участки теплотрасс были заменены. Однако показатель все равно остается высоким.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями