Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 января 2023 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Крепкие морозы, обильные осадки — всё, что нужно для зимних видов спорта. Во всяком случае, в селе Камысты к всплеску интереса к конькам и лыжам местные власти подготовились загодя. Потому сегодня на стадионе «Юность» хоккейный корт и лыжные трассы не пустуют.



— Если раньше мы каток заливали на грунтовом покрытии, — рассказал «КН» руководитель отдела физической культуры и спорта акимата Камыстинского района Виталий Белугин, — просто на футбольном поле расчищали снег и заливали водой, то сейчас после реконструкции районного стадиона построили хоккейный корт — 40 на 20. И обустраиваем каток уже на профессиональном уровне.

Прокат коньков и лыж для сельчан бесплатный. В прошлом году этот спортинвентарь в Камысты обновили, закупили 30 мужских и 20 женских пар коньков, плюс 20 пар лыж. Насколько они востребованы, говорит уже тот факт, что ни одна пара не лежит на спортбазе. Поток, как уверяют специалисты спортотдела, большой. И так каждый день.

На каток и лыжню днем приходят целыми школьными классами, вечерами — семьями. «У нас есть секция по лыжам, — пояснил Виталий Юрьевич. — В планах чемпионат среди школ по хоккею в валенках. Это конечно больше шуточный вариант спорта, но массовый. Всё для здоровья!» Кстати, совсем недавно камыстинцы вернулись с чемпионата области по зимнему президентскому многоборью. И не с пустыми руками: сразу два сельских спортсмена стали чемпионами, ещё камыстинцы взяли три бронзы, плюс один КМС, а среди спортклубов — второе общекомандное место. Но и на этом не остановятся: в феврале в Камысты пройдет фестиваль лыжного спорта, в скором времени — соревнования по лыжным гонкам среди школьников, как отбор на областной этап.  
Николай СТАДНИЧЕНКО
Фото предоставлено Альфией ИСМАИЛОВОЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями