Популярные темы

«Борнмут» готов купить Дзаньоло, но вингер «Ромы» против сделки с «вишнями»

Дата: 27 января 2023 в 02:14 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Набирает обороты история с трансфером Николо Дзаньоло – если вкратце, «Рома» собирается продать опального аттакера, но не хочет продешевить, поэтому предложение «Тоттенхэма» не устроило «джало-росси». В то же время, Дзаньоло очень хочет перейти в «Милан», однако предложение от «россо-нери» римляне также считают недостаточным. После чего на горизонте возник «Борнмут», готовый выложить очень близкую сумму к требованиям «Ромы», однако уже Дзаньоло не хочет играть в составе одного из аутсайдеров АПЛ, сообщает football-italia.net.

Читайте также: «Борнмут» готовит 30 млн. евро за трансфер Николо Дзаньоло

Несколько итальянских источников утверждают, что спортдир «Ромы» Тиаго Пинто разрешил всем заинтересованным клубам вести переговоры с Дзаньоло. Sky Sport Italia сообщает, что «Борнмут» предложил 30 миллионов евро плюс бонусы и процент от будущей перепродажи Николо. Схожими данными оперирует и Il Corriere dello Sport: клуб АПЛ предложил фиксированные 30 миллионов евро плюс 5 миллионов евро возможных бонусов и 10% от суммы дальнейшей перепродажи. TMW подтвержает 10% от перепродажи Дзаньоло, но приводит цифры в 28 гарантированных миллионов евро и семь миллионов возможных бонусов. В любом случае, трансфер Николо Дзаньоло в «Борнмут» составит около 35-36 миллионов евро – и хотя «Рома» просит 40 миллионов, но «Вишни» все равно дают римлянам больше, чем «Тоттенхэм». И «джало-росси», в принципе, не против отпустить Дзаньоло.

Читайте также: Стали известны подробности возможного трансфера полузащитника «Ромы» в «Милан»

Однако сам футболист твердо намерен перейти в «Милан» (отдельной пикантности этому вероятному трансферу добавляет то, что в «Рому» Дзаньоло перешел из молодежной команды «Интера»). Во-первых, «Борнмут» находится в зоне вылета АПЛ, плюс очень плох в атаке – всего 15 забитых голов, и ни разу не выигрывал в 2023 году. Последний раз «вишни» побеждали в Премьер-Лиге еще до перерыва на чемпионат мира. Поэтому Дзаньоло считает приоритетным вариант с «россо-нери». Проблема только в том, что «Милан» предлагает «Роме» только вариант с арендой Николо и последующим выкупом за 23-25 миллионов евро, в зависимости от результатов сезона и квалификации в Лигу чемпионов.  Во-вторых, по данным инсайдера Даниэле Лонго, вингер уже согласовал личный контракт с «Миланом» на несколько лет и на сумму примерно три с половиной миллиона евро в год. 

Читайте также: «Рома» намерена подписать Жерара Деулофеу

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями