Популярные темы

Фанаты «Атлетико» повесили куклу в футболке Винисиуса перед базой «Реала» (+ Фото)

Дата: 26 января 2023 в 21:04 Категория: Новости спорта


Фанаты
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии мадридского дерби в Кубке Испании разгорелся очередной скандал. На мосту рядом со спортивной базой «Реала» в Вальдебебеасе, появился баннер с надписью «Мадрид ненавидит «Реал» — это девиз одной из радикальных фанатских групп «Атлетико» Atlético Front.

Также рядом с баннером — повешенная кукла в футболке «Реала» и именем Винисиус на спине.

«Атлетико» оперативно выступил с официальным заявлением:

— Подобные факты абсолютно отвратительны, недопустимы и позорят общество. Мы осуждаем любого рода подобные действия, наносящего ущерб достоинству людей или футбольных институтов. 

Соперничество между нашими клубами максимально, но и уважение тоже. Мы не знаем автора или авторов этого гнусного поступка, но их анонимность не снимает ответственности. Мы надеемся, что власти Мадрида смогут разобраться в происшедшем и правосудие поможет искоренить подобные преступления.



На скандал также отреагировал президент испанской Лиги Хавьер Тебас: 
 

— Обращаюсь к тем, кто под покровом ночи решил совершить преступления на почве ненависти. Мы найдем вас и вы получите приговоры, окажетесь не на трибунах стадиона, а  тюремной камере, где вам самое место. 


Напомним, ранее болельщиков «Атлетико» возмутило то, что «Реал» выделил болельщикам «матрасников» мизерную билетную квоту — в 12 раз меньше, чем запрашивал клуб.

Кубковый матч 1/4 финала «Реал» — «Атлетико» состоится сегодня в 22:00.

Читай также: «Реал» – «Атлетико». Анонс и прогноз матча

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями