Популярные темы

«Может отвлечь от борьбы и отобрать силы». Оценены шансы «Барыса» на попадание в плей-офф КХЛ

Дата: 26 января 2023 в 20:29


«Может отвлечь от борьбы и отобрать силы». Оценены шансы «Барыса» на попадание в плей-офф КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный в прошлом защитник Сергей Гимаев рассказал про расклады на попадание в плей-офф в Восточной конференции, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«На Востоке четыре команды претендуют на восьмое место! Но хочу отметить, что и „Адмирал« ещё не на сто процентов застолбил себе место в плей-офф. У „Барыса« есть определённые проблемы — они сыграли больше матчей, чем прямые конкуренты в борьбе за плей-офф, и обидно уступили „Северстали« по буллитам, потеряв важный балл. При этом по игре „Барыс« неплох. Правда, у них будет пауза на игры за сборную, и это может сыграть не на руку команде — это может отвлечь ребят от борьбы в чемпионате и отобрать силы. Но даже так у „Барыса«, конечно, ещё есть шансы.

Если смотреть на составы, то „Трактор« должен быть в плей-офф. К тому же, в их пользу говорит отличная победа над „Авангардом« в Омске, которая даст команде дополнительные эмоции. Но челябинцы действуют нестабильно на протяжении всего сезона.

„Амур« приятно удивляет. Хабаровчане выигрывают все ключевые стыки, вытаскивают тяжелейшие игры, как, например, было в матче с лидером конференции „Сибирью«, когда „Амур« отыгрался с 1:4. Впереди у „Амура« ещё два матча с „Адмиралом«, шансы хабаровчан на долгожданное попадание в плей-офф кажутся весьма неплохими. „Нефтехимик« тоже радует. Они и в прошлом сезоне, не обладая сверхсильным составом, играли в активный хоккей, действовали первым номером, и забрались в плей-офф», — цитирует Гимаева сайт КХЛ.

Сейчас восьмую строчку на Востоке занимает «Амур» с 56 очками. Следом расположились «Нефтехимик», «Барыс» и «Трактор» с 54 результативными баллами.

«Детектив и триллер». Российский эксперт выбрал победителя матча «Барыс» — «Трактор»  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями