Популярные темы

Зинедин Зидан готов в третий раз возглавить «Реал»

Дата: 26 января 2023 в 16:24


Зинедин Зидан готов в третий раз возглавить
Стоковые изображения от Depositphotos

Зинедин Зидан не исключает, что в третий раз станет тренером мадридского «Реала». Как пишет The Athletic со ссылкой на источник в кругу общения Зидана, тренер открыт не только для работы со сборной Франции, но и с «Реалом», «Ювентусом» и «Марселем».

Для возвращения в «Реал» требуется правильное стечение обстоятельств. Кроме того, президенту клуба Флорентино Пересу предстоит пойти на некоторые уступки. Зидан готов возглавить «Марсель» в случае, если клуб добьется прогресса и будет готов бороться за трофеи.

Несколько раз Зинедин отказывал ПСЖ. На его отказ от работы с парижанами прошлым летом повлияло то, что у него была возможность возглавить сборную Франции. Но, как отмечается, Зидан не очень хочет работать с ПСЖ, потому что уважает и любит «Марсель». Отметим, что Зидан родился в Марселе, а во время карьеры выступал за «Кан», «Бордо», «Ювентус» и «Реал».

После ухода с должности тренера «Мадрида» в мае 2021 года Зидан находится без работы. Он работал в «Реале» дважды – с 2016 по 2018 год и с 2019-го по 2021-й. Под его руководством «Мадрид» трижды выиграл Лигу чемпионов, а также дважды победил в Ла Лиге, Суперкубке Европы, Суперкубке Испании и на клубном чемпионате мира.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями