Диас Молжигитов проиграл Узбекистану заключительный бой за золото на чемпионате Азии по боксу

Дата: 26 января 2023 в 16:00 Категория: Новости спорта

Мужская сборная Казахстана по боксу завершилась свое выступление на чемпионате Азии по боксу до 22 лет в Бангкоке (Таиланд), передает Prosports.kz.

Последний бой в финале провел Диас Молжигитов, представленный в весовой категории до 75 килограммов. Он боксировал против Алохона Абдуллаева из Узбекистана.

Победителем поединка стал Абдуллаев. Судьи отдали ему предпочтение раздельным решением. Молжигитов остался с «серебром».

Напомним, сегодня на чемпионате Азии по боксу до 22 лет «золото» завоевали Санжар Ташкенбай (48 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг) и Махмуд Сабырхан (57 кг); серебряные медали достались Абзалу Серику (67 кг) и Сабыржану Аккалыкову (до 71 кг).