Популярные темы

Из Астаны и Алматы могут запустить рейсы в Якутск

Дата: 26 января 2023 в 13:46


Из Астаны и Алматы могут запустить рейсы в Якутск
Стоковые изображения от Depositphotos

Якутия предлагает Казахстану сотрудничество в сферах авиации, промышленности и ювелирного производства. Об этом стало известно на встрече министра индустрии и инфраструктурного развития РК  Марата Карабаев с главой Республики Саха Айсеном Николаевым, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР.

«Стороны обсудили вопросы развития и укрепления долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. Марат Карабаев выразил заинтересованность и надежду на плодотворное сотрудничество и пригласил инвесторов Якутии к совместной реализации инвестпроектов на территории Казахстана. Айсен Николаев презентовал экономический потенциал Республики Саха и озвучил взаимовыгодные предложения в сферах гражданской авиации, недропользования и промышленности, в части ювелирно-гранильного кластера», — указывается в сообщении.

Стороны договорились рассмотреть возможность открытия авиасообщения «Якутск – Новосибирск – Астана» и «Якутск – Новосибирск – Алматы», а также импорта в Казахстан печей длительного горения.

Он позволит привлечь внимание к сохранению наследия кочевых народов Евразии, заявил Алихан Смаилов

Транзит грузов через территорию Казахстана вырос за год на 12,6%

Промышленные проекты на 1,1 трлн тенге планируется ввести в 2023 году

Как будут обеспечивать сырьем отечественных переработчиков

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями