Популярные темы

Семак объяснил, почему предоставил Алипу больше игрового времени в первом матче «Зенита» на сборах в Катаре

Дата: 26 января 2023 в 13:20 Категория: Новости спорта


Семак объяснил, почему предоставил Алипу больше игрового времени в первом матче «Зенита» на сборах в Катаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе пояснил, почему в контрольном матче с катарской «Аль-Биддой» предоставил больше игрового времени некоторым футболистам, среди которых был и защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, сообщает Prosports.kz.

— Саусь и Нуралы Алип, игравшие в первом тайме, после перерыва сначала оказались на скамейке, а потом вновь вышли на поле. Почему?
— Потому что у нас недостаточное количество игроков, чтобы дать всем возможность сыграть по сорок пять минут, — поэтому некоторым пришлось провести на поле 60–65 минут. У нас был выбор: или дать кому-то сыграть 90 минут, или все же более равномерно распределить нагрузку между четырьмя футболистами, которые сыграли больше, чем остальные.

— Не получилось ли так, что те, кто вышел во втором тайме, получили чуть меньше нагрузки, потому что соперник подустал?
— Посмотрим, для этого у нас есть датчики, в которых ребята тренируются. Всю информацию мы обработаем и посмотрим, кто бегал больше, а кто меньше. Возможно, с точки зрения психологической нагрузки играть сложнее, когда игра более жесткая, а моментов немного. Что же касается объема, то я думаю, он будет похож в обоих таймах.

В матче с «Аль-Биддой» отыграл весь первый тайм, после перерыва присел на скамейку запасных, однако на 76-й минуте вновь вступил в игру, заменив Данила Кругового.

Фото fc-zenit.ru

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями