Популярные темы

Кварацхелия переборол грипп и готов сыграть с «Ромой»

Дата: 26 января 2023 в 03:14 Категория: Здоровье


Кварацхелия переборол грипп и готов сыграть с
Стоковые изображения от Depositphotos

Болельщики «Наполи» могут не только порадоваться весомому отрыву от миланских грандов и обоих римских команд, но и тому, что 21-летний грузинский вингер Хвичи Кварацхелия полностью оправился от гриппа, вернувшись в общую группу перед матчем с «Ромой», сообщает football-italia.net.

Читайте также: «Манчестер Сити» следит за игрой Хвичи Кварацхелии

21-летний грузинский вингер, ставший одной из ключевых частей успеха «Наполи» в текущем сезоне, что подтверждается и статистикой, пропустил два последних матча команды. Но теперь Кварацхелия работает на поле наравне со всеми, и Лучано Спаллетти рассчитывает, что он будет готов к предстоящей игре с «Ромой», запланированной на 29 января. В первой половине сезона «Наполи» минимально обыграл римлян.

Читайте также: «Наполи» арендовал голкипера у «Аталанты»

А по данным Opta, Кварацхелия в этом сезоне Серии А участвовал в среднем в 8.3 атаках за матч – наилучший результат в топ-5 лиг Европы текущего сезона среди футболстов, сыгравших не менее 1000 минут.

 

8.3 — Khvicha Kvaratskhelia has been involved in 8.3 attacking sequences per 90 minutes this season in Serie A, the most of any player in Europe's big five leagues (min. 1000 minutes). Force. pic.twitter.com/k5ztiYZIUx

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями