Неприличным разгромом обернулся первый выход Алипа в старте «Зенита» в 2023 году. Видео

Дата: 25 января 2023 в 21:59

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга провел свой первый контрольный матч в 2023 году, передает Sports.kz.

Уровень Нуралы Алипа оценил его партнер по обороне в «Зените»

Соперником чемпионов России стала команда «Аль-Бидда» из Катара. Товарищеский матч прошел в спортивном комплексе «Aspire» в Дохе и завершился крупной победой «Зенита» со счетом 9:0. Мячи у «Зенита» забили Густаво Мантуан (38-я минута), Илья Кирш (47-я), Андрей Мостовой (51-я), Иван Сергеев (54-я, 87-я, 90-я), Александр Ерохин (62-я), Зелимхан Бакаев (68-я), Вячеслав Караваев (69-я). Голы матча можно посмотреть ниже.

Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и отыграл весь первый тайм, после чего был заменен. На 76-й минуте казахстанца снова выпустили на поле.

Отметим, что «Аль-Бидда» является представителем второго дивизиона чемпионата Катара. «Зенит» после 17 туров занимает первое место в таблице российской Премьер-Лиги.