Популярные темы

Посол Кыргызстана в Пакистане обсудил с администратором г.Карачи доступ кыргызских компаний к морским портам

Дата: 25 января 2023 в 19:24 Категория: Новости стран мира


Посол Кыргызстана в Пакистане обсудил с администратором г.Карачи доступ кыргызских компаний к морским портам
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Пакистане Уланбек Тотуяев 24 января 2023 года в городе Карачи встретился с Камраном Тессорис, губернатором провинции Синд Пакистана. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Стороны обсудили вопросы интенсификации кыргызско-пакистанского сотрудничества в торгово-экономической сфере путем создания совместных предприятий в КР.

Также посол встретился с администратором г.Карачи Сайедом Саиф ур-Рехманом. Они обсудили вопросы организации доступа кыргызских компаний к морским портам г.Карачи.

Стороны отдельно затронули вопросы сферы образования, туризма и открытия регулярного авиасообщения между гг.Бишкек и Карачи. Договорились организовать визиты бизнес-делегаций в КР и Карачи для наращивания деловых контактов.

Посол У.Тотуяев сообщил о планах по открытию Торгового дома Кыргызстана в г.Карачи.

В тот же день состоялась встреча с главным министром провинции Синд Мухаммадом Сайед Али Шахом, где стороны обсудили вопросы экспорта-импорта различных видов продукции и налаживания инвестиционного сотрудничества. Отметили необходимость организации визита делегации госорганов провинции Синд в КР.

У.Тотуяев предоставил собеседникам информацию о торгово-экономическом и инвестиционном потенциале Кыргызстана, а также об имеющихся преференциях для инвесторов и призвал пакистанские компании, в том числе работающие в сферах фармацевтики, сельского хозяйства, промышленности и др., активно использовать данные возможности.

Он пригласил бизнес-сообщество к участию на кыргызско-пакистанском бизнес-форуме, запланированном на ближайшее время.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями