Популярные темы

Модульные спортивные сооружения построят в опорных сёлах РК

Дата: 25 января 2023 в 16:38 Категория: Новости спорта


Модульные спортивные сооружения построят в опорных сёлах РК
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане будет осуществляться строительство масштабной спортивной инфраструктуры. Об этом сообщил министр культуры и спорта Асхат Оралов на заседании коллегии по основным задачам в сфере физической культуры и спорта, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.

«В опорных селах планируется построить быстровозводимые модульные спортивные сооружения, создать доступную инфраструктуру для занятий физической культурой: спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки,  пешеходные и конные туристические маршруты. С этой целью в первую очередь проведем «масштабную инвентаризацию» спортивных сооружений, действующих по всей стране», – сказал министр.

Основной целью является развитие и доступность спортивной инфраструктуры в регионах.

Также Асхат Оралов отметил, что будет уделено большое внимание участию детей в занятиях спортом и физической культурой. В связи с этим, работы по государственному спортивному и творческому заказу будут продолжены.

«В целях продолжения государственного спортивного и творческого заказа в 2023 году местными исполнительными органами выделено 86,7 млрд тенге для охвата более 560 тысяч детей и подростков», – сказал министр.

Напомним, что в 2022 году более 400 тысяч детей и подростков в возрасте от четырёх до 17 лет получили возможность бесплатно посещать 13 тысяч спортивных секций и творческих кружков.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями