Популярные темы

Заместителем акима Балхаша стал Темирхан Айдарханов

Дата: 25 января 2023 в 14:55 Категория: Новости политики


Заместителем акима Балхаша стал Темирхан Айдарханов
Стоковые изображения от Depositphotos

Темирхан Айдарханович родился в 1977 году в Шетском районе. В 1999 году окончил институт менеджмента и маркетинга. В 2008 году Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Специальность — Экономика и менеджмент качества, государственное и местное управление. Общий стаж работы 28 лет, в том числе на государственной службе 18 лет. 

Трудовую деятельность на государственной службе начал в 2001 году ведущим специалистом отдела по строительству, жилищным, архитектурным и территориальным работам города Приозерск. В Приозерске занимал должности директора Центра занятости, руководителя самостоятельного отдела.

В 2009-2013 годах был акимом поселка Конырат города Балхаш. С 2013 года до этого назначения возглавлял отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск.

«Темирхан Айдарханович обеспечивает реализацию государственных, отраслевых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства: тепло, электро, водоснабжение, развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и восстановление автомобильных дорог, внутрипоселковых дорог, благоустройство дворовых территорий, питьевое водоснабжение, жилищные отношения, коммуникации, строительство, архитектура и градостроительство делает. Осуществляет руководство работой по подготовке города, близлежащих поселков, объектов соцкультбыта к работе в зимних условиях в соответствии с нормативами. Отвечает за баланс обеспечения региона электрической, тепловой энергией в соответствии с потребностями. Решает вопросы благоустройства, озеленения и санитарной очистки города, поселков. Организует работу по утилизации твердых бытовых отходов. Координирует работу по повышению качества оказания услуг пассажирских перевозок. Осуществляет контроль за деятельностью коммунальных служб города», — говорят в акимате Балхаша.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями