Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 января 2023 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Наш город заинтересовал российские турфирмы. На очереди уже четвертый тур.

 

Объявление о трехдневном туре в Костанай на 23 февраля (у россиян  на это число выпадает несколько выходных) на днях появилось в соцсетях одной из екатеринбургских турфирм. Гостей города ждет обзорная экскурсия по Костанаю, визит в историко-краеведческий музей, термопарк, конезавод с дегустацией кумыса, шопинг и ужин, представляющий национальную кухню. Стоимость тура  от 15 900 рублей. 

Мы выяснили, что российский туроператор «Отрада» организовывает туры в Казахстан не впервые. Сначала это была Астана, а с осени прошлого года разработали экскурсию в Костанай. Для областного центра это неплохой толчок для развития туристической сферы. 

  — Этот тур отличается бОльшей душевностью и глубоким погружением в национальный колорит, чем в Астане, — отмечает  менеджер туроператора «Отрада» Инна Федорова. — Первый успешно состоялся в декабре. Туристам понравилось. Особенно изюминка программы  — завершающий ужин-банкет с вашим национальным блюдом бешбармаком, национальными танцами и песнями. Мы также включали в программу посещение верблюжьей фермы. Это была достаточно своеобразная экзотика. Но на данный момент ферма на карантине, поэтому мы заменили ее на конезавод. Основная цель наших туристов — познакомиться с культурой Казахстана. И приятное дополнение  — это шопинг с возможностью купить товары брендов, которые закрылись у нас в России. Также с удовольствием туристы покупают вашу кондитерскую продукцию «Баян Сулу».

Российский оператор отмечает отличную работу принимающей стороны в Костанае — Бюро экскурсий BESTkz.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями