Популярные темы

Дмитрий Васильев: Зло будет наказано

Дата: 25 января 2023 в 11:16


Дмитрий Васильев: Зло будет наказано
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев начал процесс отстранения от футбола первых руководителей казахстанского футбола  Адлета Барменкулова и Олжаса Абраева.

Вот информация с его телеграм-канала «Гегель не Бабель» .

«ЗАЯВЛЕНИЕ №3 по делу судья Аубакиров против КФФ

Мой доверитель Господин Аубакиров до последнего рассчитывал на здравый смысл и адекватность руководства КФФ. Не желая нанесения Казахстанскому футболу серьезного репутационного ущерба на международном уровне, Алибек Темирович распорядился не подавать жалобу в УЕФА и ФИФА, если его допустят к работе в новом сезоне.

Однако руководство КФФ ожидаемо продолжает беспредельничать и игнорировать проблему. Судья Аубакиров не был включен ни в один из списков судей на сборы ни в Турции, ни в Казахстане. К сожалению, я оказался прав. Ждать разумных действий от Барменкулова и Абраева не приходится. Они понимают только язык силы. Нелегитимный президент КФФ А.Барменкулов и генсек О.Абраев с незаконными, недемократическими, по сути тоталитарно-криминальными замашками и практиками должны быть отстранены от футбольной деятельности.

О незаконном характере деяний А.Барменкулова и О.Абраева наглядно свидетельствуют выложенные выше записи разговоров судьи Аубакирова с господами Хуаном Марином (Судейский комитет) и А.Перемитиным (Департамент судейства и инспектирования). В ближайшие дни мы опубликуем новые, обескураживающе шокирующие доказательства по делу.

Мы подаем жалобу в дисциплинарные инстанции УЕФА с требованием начать расследование по делу. В качестве обеспечительной меры мы требуем немедленно отстранить А.Барменкулова и О.Абраева от руководства КФФ до вынесения решения по делу.

Мы сожалеем о репутационном и материальном ущербе, который неизбежно понесет КФФ, но не видим иного способа избавления Казахстанского футбола от этого зла.

Дмитрий Васильев, представитель судьи А.Т.Аубакирова».

Также Васильев «для облегчения восприятия беспредела» распространил для общественности аудиозапись разговора судьи Аубакирова с Александром Перемитиным (Департамент судейства) и испанцем Хуаном Марином (Судейски й комитет ).Вот  текстовый вариант, ну очень интересного разговора.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями