Популярные темы

Делегации Кыргызстана и Европейского инвестиционного банка обсудили проекты в области «зеленой экономики», энергетики и транспорта

Дата: 25 января 2023 в 09:24 Категория: Новости экономики


Делегации Кыргызстана и  Европейского инвестиционного банка обсудили проекты в области «зеленой экономики», энергетики и транспорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве иностранных дел состоялась встреча делегации Кыргызской Республики во главе с заместителем министра иностранных дел Молдогазиевым с делегацией Европейского инвестиционного банка во главе с главным советником финансового учреждения по операциям по кредитованию стран Центральной Азии А.Бруном. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

В данной встрече также приняла участие глава представительства Европейского Союза в Кыргызской Республике, посол Мэрилин Йозефсон.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся реализации и продвижения проектов, реализуемых в Кыргызской Республике при поддержке Европейского инвестиционного банка.

Молдогазиев сообщил о заинтересованности кыргызской стороны в сотрудничестве в различных направлениях деятельности.

Представители Банка отметили заинтересованность в укреплении сотрудничества между Кыргызской Республикой и Европейским инвестиционным банком и реализации различных инвестиционных проектов, в особенности, в области «зеленой экономики», энергетики и транспорта.

По итогам встречи стороны договорились о совместном развитии двустороннего сотрудничества.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями