Горнолыжница Шиффрин побила рекорд Вонн по победам на этапах Кубка мира

Дата: 24 января 2023 в 23:50 Категория: Новости спорта

Американка Микаэла Шиффрин превзошла рекорд своей соотечественницы Линдси Вонн по победам на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, выиграв соревнования по гигантскому слалому в итальянском Кронплатце, передает Prosports.kz.

Во вторник Шиффрин по итогам двух попыток показала время 2 минуты 0,61 секунды. Второе место заняла Лара Гут-Бехрами из Швейцарии (+0,45 секунды), замкнула тройку лучших итальянка Федерика Бриньоне (+1,43).

Для 27-летней Шиффрин это 83-я победа на этапах Кубка мира в карьере. Она побила достижение Вонн (82), завершившей карьеру в 2019 году. Теперь Шиффрин может превзойти абсолютный рекорд в горнолыжном спорте, который принадлежит Ингемару Стенмарку (86 побед).

Видеообзор мужской эстафеты на ЭКМ по биатлону в Антерсельве

Казахстанские биатлонисты отстали на круг в эстафете на этапе Кубка мира в Италии

«Акжайык» разгромил «Локомотив» на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом