Популярные темы

Казахстан или Россия больше сделали для карьеры Рыбакиной? Победитель двух турниров «Большого шлема» высказал свое мнение

Дата: 24 января 2023 в 20:09 Категория: Новости спорта


Казахстан или Россия больше сделали для карьеры Рыбакиной? Победитель двух турниров «Большого шлема» высказал свое мнение
Стоковые изображения от Depositphotos

Победитель двух турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский прокомментировал победу Елены Рыбакиной над Еленой Остапенко и высказался о том, какая из стран — Россия или Казахстан сделали для теннисистки больше в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Адилю Саптаеву, передает Sports.kz.

Напомним, в четвертьфинале Australian Open казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одолела латвийскую спортсменку Елену Остапенко со счетом 6:4, 6:2. В полуфинале казахстанка встретится с Викторией Азаренко.

— За счет чего Рыбакиной удается демонстрировать хорошую игру на Australian Open?
— Рыбакина играет уверенно, здорово подает и реально хорошо двигается. Рад за нее и желаю победы в турнире. Впереди тяжелый полуфинал, но, в любом случае, она способна играть на самом высоком уровне. Уимблдон это отлично продемонстрировал.

— Сможет ли она выиграть турнир?
— Елене все по силам, она обыграла Швёнтек, первую ракетку мира, которая являлась фаворитом не только матча, но и всего турнира. В следующем матче Рыбакина способна показать хороший теннис.

— Кто дал ей в спортивном плане больше: Казахстан или Россия?
— Не буду сравнивать, каждая из стран дала ей все то, что было необходимо. Елена начинала в России и здесь сформировалась. В Казахстане ей дали все для дальнейшего развития карьеры. Каждая из сторон сделала максимально возможное, чтобы Рыбакина заиграла на высочайшем уровне.

— Сама Рыбакина говорит, что она может стать первой ракеткой мира. Что скажете по этому поводу?
— Ей по силам обыграть любую теннисистку мира. Если она будет показывать стабильные результаты, то никакие проблемы не возникнут. Если она чувствует эту уверенность, почему бы и нет?

— Что мешает стать первой уже сейчас?
— Если бы Уимблдон был с очками, то Елена уже стояла в пятерке. Здесь нужно считать и смотреть. Если она говорит, что хочет быть номером один, то это желание похвально, — заявил Ольховский.

«Немного стеснялась». Тренер Елены Рыбакиной раскрыл секрет ее уверенной игры 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями