Популярные темы

Доля в «Карвен 4 сезона» перешла в госсобственность только 18 января, — депутат

Дата: 24 января 2023 в 17:34 Категория: Новости политики


Доля в «Карвен 4 сезона» перешла в госсобственность только 18 января, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Доля в «Карвен 4 сезона» перешла в государственную собственность только 18 января. Об этом сообщил депутат Дастан Бекешев в ходе заседания комитета по бюджету, экономической и фискальной политике.

Он спросил, что стало с долями в разных компаниях и торговыми центрами.

На это глава Фонда по управлению государственным имуществом Мирлан Бакиров ответил, что доля «Карвен 4 сезона» на самом деле перешла на госсобственность и судебное дело на этом закрыто.

Депутат сказал, что этот процесс затягивался судебными исполнителями.

На этот момент рассматривалось постановление кабинета министров Кыргызской Республики от 28 ноября 2022 года № 662 «О проекте Программы приватизации государственной собственности в Кыргызской Республике на 2023–2025 годы и о внесении изменений в Программу по эффективному управлению и распоряжению национализированными объектами, утвержденную постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 8 июля 2011 года № 941-V» (на согласование).

Справка:

По данным Министерства юстиции на 22 января 2023 года, директором ОсОО «Карвэн четыре сезона» числится Тургунбаева Лира Айтбаевна.

Учредителями: Балян Генрих Григорьевич, Крыльцова Ирина Павловна, Фонд по управлению государственным имуществом при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями