Популярные темы

Бесплатный проезд для детей Караганды будет действовать круглый год

Дата: 24 января 2023 в 17:15


Бесплатный проезд для детей Караганды будет действовать круглый год
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам руководителя отдела пассажирского транспорта, автомобильных дорог и коммунального хозяйства города Караганды Алибека Дюсембекова, льготный проезд будет действовать в течение всего года и в любое время дня, вне зависимости от школьных и студенческих каникул. То есть введение этой системы в мае позволит пользоваться бесплатным проездом и в период летних, а также других каникул. К тому же система вводится не на один учебный год.

Например, уже многие годы льготный проезд для детей до 18-ти лет применяется в Астане и в Павлодаре.

Также важный момент: льгота будет действовать для всех детей, вне зависимости от места проживания и прописки. Если ученик из другого города захочет приобрести карту для поездок по Караганде – это возможно.

Однако нужно помнить, что у ребёнка обязательно должна быть транспортная карта, которая будет подтверждать его льготу. Карту необходимо будет прикладывать к валидатору при каждой поездке, так как в дальнейшем, по данным системы ONAY!, автопаркам будет проводиться компенсация за перевезённого пассажира.

В случае, если ребёнок забудет карту дома, он сможет оплатить проезд наличными (150 тенге), либо через QR-код, либо через SMS (80 тенге). Детского проезда по 40 тенге не будет. Однако в отделе пассажирских перевозок отмечают, что с контролёрами будет проведена работа, и, если ребёнок забыл дома карту, а других средств оплаты у него не будет, его не высадят из автобуса.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями