Мбаппе после ЧМ-2022 впервые в своей карьере оформил пента-трик в матче. Видео

Дата: 24 января 2023 в 08:09 Категория: Новости спорта

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе в матче 1/16 финала Кубка Франции с клубом шестого по значимости дивизиона страны «Пеи де Кассель» оформил пента-трик, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Это первый случай у француза с забитыми пятью мячами в одном матче, максимум Мбаппе оформлял покер.

В первом тайме Мбаппе отметился хет-триком, причём сделал это лишь за 11 минут: он поразил ворота соперника на 29-й, 34-й и 40-й минутах, а на 33-й отдал результативную передачу на Неймара. Во второй половине игры он забил ещё дважды — на 56-й и 79-й минутах.

Чемпионы Франции вышли в 1/8 финала Кубка Франции, где сыграют с «Марселем», который ранее победил «Ренн» со счётом 1:0.

Напомним, что в финале чемпионата мира-2022 Мбаппе в составе сборной Франции уступил команде Аргентины по пенальти, хотя сам Килиан оформил в матче хет-трик.