Конкурент «Барыса» по плей-офф КХЛ устроил триллер с десятью голами и обошел казахстанский клуб

Дата: 23 января 2023 в 21:09

Хабаровский «Амур» на выезде провел матч Континентальной хоккейной лиги против «Сибири» из Новосибирска, сообщает Sports.kz.

После первого периода «Сибирь» повела в счете со счетом 3:1 благодаря шайбам Валентина Пьянова, Дениса Голубева и Алексея Яковлева. У «Амура» гол забил Ярослав Лихачев. Во второй 20-минутке Пьянов оформил дубль, но Никита Гребенкин и Кэмерон Ли до конца периода сделали счет 3:4. В заключительном периоде «Амуру» удалось забросить три безответные шайбы усилиями Павла Махановского, Сергея Дубакина и того же Никиты Гребенкина и вырвать победу со счетом 6:4.

Отметим, что благодаря этой победе хабаровский клуб поднялся на восьмую строчку Восточной конференции КХЛ с 54 очками. Астанинский «Барыс» идет на десятом месте с 52 баллами.

«Палки в колеса вставляют собственные болельщики». «Барысу» вынесли вердикт в борьбе за плей-офф КХЛ