Популярные темы

Ложь Алвеса и принципиальность испанского суда — новые подробности сексуального скандала

Дата: 23 января 2023 в 19:14 Категория: Новости политики


Ложь Алвеса и принципиальность испанского суда - новые подробности сексуального скандала
Стоковые изображения от Depositphotos

Испанские СМИ продолжают знакомить общественность с судебным делом, которое было открыто по отношению к экс-игроку «Барселоны» Дани Алвесу. Напомним, в прошлую пятницу судья удовлетворил ходатайство прокуратуры и стороны обвиненения и отправил футболиста в тюрьму. Судья считает, что в случае с Алвесом существует высокий риск попытки бегства, учитывая экономические возможности бразильц, а также то, что он проживает за пределами Испании.

Таким образом Дани Алвес, экс-звезда «Барселоны» и сборной Бразилии, провел свои первые выходные в тюрьме временного содержания без права внесения залога по обвинению в изнасиловании 23-летней девушки в ночном клубе Sutton.

По словам потерпевшей, инцидент произошел в ванной комнате, расположенной в VIP-зоне ночного клуба Sutton в Барселоне и длился 15 минут. К слову, на видео из камер наблюдений зафиксировано как молодые люди входят, а затем покидают ванную комнату. 

— Я не знала, что находится за той дверью, и думала, что там будет еще одна VIP-зона и мы не окажемся в замкнутом пространстве. Алвес что-то шептал мне на ухо, но я не понимаю португальский. Я сопротивлялась, но он был намного сильнее меня, — цитирует потерпевшую Marca. 

В то же время издание El Periódico публикует версию заявителя о том, что Дани Алвес «приказал ей следовать за ним и войти» в ванную, где заставил ее сесть на него сверху, повалил на землю, принудил к минету. А когда жертва начала активно сопротивлялась, ударила ее и совершил половой акт. 

При этом сам 39-летний футболист, который из-за скандала был уволен из мексиканского клуба также дал показания, но... минимум трижды солгал. Сначала Алвес заявил, что вообще не знает девушку, которую он якобы изнасиловал. Затем сказал, что видел ее, а еще позже подтвердил, что они общались.

Версия озвученная футболистом суду не выдерживает проверку фактами, которыми располагает правосудие, резюмирует Marca. 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями