Популярные темы

Северо-Восточная таможня выявила незаконное отчуждение 4 автотранспортных средств HOWO

Дата: 23 января 2023 в 18:34 Категория: Происшествия


Северо-Восточная таможня выявила незаконное отчуждение 4 автотранспортных средств HOWO
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Северо-Восточной таможни выявили незаконное отчуждение 4 автотранспортных средств HOWO. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

В 2018 году ОсОО «Н.» ввезло на таможенную территорию ЕАЭС в КР из КНР транспортные средства марки «HOWO» в количестве 4 единиц. Они были оформлены в таможенном отношении с выпуском для внутреннего потребления с применением льготы по уплате НДС и с ограничением в пользовании или распоряжении этими товарами.

Согласно сведениям, в 2021 году ОсОО «Н.» на основании заключенного договора купли-продажи, передало эти транспортные средства физическим лицам, без уплаты таможенных платежей. В связи с установлением факта нарушения ст. 126 ТК ЕАЭС, указанной компанией, бюджету КР был нанесен ущерб в размере 388 тыс. 891 сом, так как условно выпущенные товары, запрещены передаче третьим лицам, в том числе путем их продажи или отчуждения иным способом.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЖУИ ЕРП, собранные материалы переданы в Генеральную прокуратуру КР, для принятия процессуального решения.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями