Популярные темы

Создание web-сайтов. Какие IT-компании предлагают свои услуги экспортерам КР? (владельцы)

Дата: 23 января 2023 в 18:34 Категория: Новости интернета


Создание web-сайтов. Какие IT-компании предлагают свои услуги экспортерам КР? (владельцы)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За 5 лет численность юридических лиц с собственным web-сайтом по республике выросла на 340. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

По данным 2021 года, в Бишкеке наличие собственного web-сайта составляло 1 тыс. 218 юрлиц. В региональном разрезе наибольшее количество собственных Web-сайтов зафиксировано в Чуйской области — 202 юрлиц, а наименьшее — в Нарынской области с количеством 59.

Наличие собственного web-сайта у юрлиц в Кыргызстане за 2017-2021 годы

Численность предприятий, которые используют инфомационно-коммуникационные технологии, напротив, сократилась. Если в 2017 году по республике показатели составляли 11 тыс. 893, то в 2021 году количество организаций, использующих ИКТ составило 11 тыс. 727.

Число предприятий и организаций, использущих информационно-коммуникационные технологии

Многие компании, предоставляющие какие-либо услуги, экспортирующие товар, создают собственный сайт. При таких случаях компании прибегают к помощи специалистов в этой области.

Деловое издание Tazabek подготовило материал, в котором представлены компании, которые занимаются дизайном Backend, разработкой Frontend, HTML, версткой сайтов для компаний-экспортеров. Кроме того, эти компании оказывают услуги в области веб-дизайна и веб-разработок, разработке фирменного стиля, баннеров, полиграфической продукции.

Согласно данным Национального агентства по инвестициям, компании, которые экспортируют свой товар, пользуются услугами поставщиков. Свои услуги экспортерам поставляют и такие компании, которые занимаются разработкой программного обеспечения, дизайна, версткой сайтов и т.п.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями