Популярные темы

Внесены изменения в постановление об утверждении Временных правил регулирования цен на лекарства

Дата: 23 января 2023 в 15:55


Внесены изменения в постановление об утверждении Временных правил регулирования цен на лекарства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Внесены изменения в постановление правительства «Об утверждении Временных правил регулирования цен на лекарственные средства в Кыргызской Республике» от 29 октября 2019 года № 579. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 13 января 2023 года № 8.

В в пунктах 1, 6 слова «31 декабря 2022 года » заменены словами «31 марта 2023 года»:

1. Министерству здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики, после вступления в силу настоящего постановления, в срок до 31 марта 2023 года провести на территории Кыргызской Республики пилотный проект по апробации механизма регулирования цен на лекарственные средства, включенные в справочник лекарственных средств, возмещаемых по Дополнительной программе обязательного медицинского страхования и Программе государственных гарантий по обеспечению граждан медико-санитарной помощью, а также на зарегистрированные лекарственные средства, включенные в перечень лекарственных средств, необходимых для лечения коронавирусной инфекции (COVID-19), утверждаемый Министерством здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики.

6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении двух месяцев со дня официального опубликования, за исключением главы 7 Временных правил регулирования цен на лекарственные средства в Кыргызской Республике, утвержденных пунктом 2 настоящего постановления, которая вступает в силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования и действует до 31 марта 2023 года.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями