Популярные темы

Из Госстроя под видом зарплаты сотрудникам вывели 6 млн сомов. Задержан бывший главный бухгалтер, — Генпрокуратура

Дата: 23 января 2023 в 15:55 Категория: Новости экономики


Из Госстроя под видом зарплаты сотрудникам вывели 6 млн сомов. Задержан бывший главный бухгалтер, - Генпрокуратура
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Задержан бывший главный бухгалтер Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

Прокуратурой города Бишкека была проведена проверка в Госстрое.

Установлено, что отдельные должностные лица агентства, используя свое служебное положение, в целях личного материального обогащения путем подделки бухгалтерских документов систематически выводили и присваивали бюджетные средства.

На лицевые счета, зарегистрированные в банках, главного бухгалтера С.Н.К они перечисляли деньги под видом выплаты заработной платы работникам ведомства.

В результате преступных действий из бюджета агентства выведены и присвоены более 6 млн сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 337 (Злоупотребление должностным положением) и 346 (служебный подлог) Уголовного Кодекса Кыргызской Республики.

В ходе следствия следственным отделом прокуратуры города Бишкек задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек бывший главный бухгалтер ГААСиЖКХ, а ныне главный бухгалтер МП «Бишкекзеленхоз» С.Н.К.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех лиц, имеющих причастность к совершению данного преступления.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями