Популярные темы

«На улице и то льда больше» − семейчане жалуются на качество катка на центральной площади

Дата: 23 января 2023 в 14:38



Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Семея жалуются на неудовлетворительное качество катка, расположенного на центральной площади города, передает корреспондент Arnapress.kz.

«Много слышали об открывшемся катке на площади, слышали, что многие жалуются на его состояние, что лед не такой, как требуется, но все же решили сходить с друзьями отдохнуть, посмотреть своими глазами − вдруг все же каток нормальный. Пришли, а здесь вместо льда сплошной снег! Тут не то, что на коньках кататься, здесь и без коньков можно спокойно бегать, никакого скольжения. На улице и то льда больше, чем здесь. Кругом один снег, а под ним ямы. Несколько раз в них попадали, потому что их не видно. Кататься небезопасно. Жалко потраченных денег»,  − говорит семейчанка Айсулу Мамышева.

К слову, об оплате. Часовая аренда коньков здесь стоит 1000 тенге. Однако и их качество посетителей катка не устраивает. 

«Коньки неудобные очень, ноги разболелись жутко. Минимально на час дают коньки, но мы не вытерпели столько времени, сдали их гораздо раньше − минут через 20. Да и внешний вид коньков, мягко говоря, странноватый. Как будто два разных конька из разных комплектов. Цвета шнуровки разные. Своей цены не стоит. Лучше бы на обычный каток пошли», − делится другая семейчанка Каракоз Султанова.

В акимате заявляют, что очистка катка производится по мере необходимости, согласно заключенному договору с ТОО «Зеленстрой».

Напомним, недавно на площади начали строить ледовый лабиринт, который обещали горожанам еще к Новому году.

Наргиза ОМАРКАНОВА

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями