Бронзу Универсиады-2023 завоевала сборная Казахстана по хоккею

Дата: 23 января 2023 в 13:38

Студенческая сборная Казахстана завоевала бронзу Универсиады-2023, передает Arnapress.kz со ссылкой на  пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

В матче за бронзовые медали Всемирной Универсиады сборная Казахстана встречалась с командой Японии. В первом периоде нашим хоккеистам удалось открыть счет в большинстве, гол на счету Максима Мухаметова. Во втором отрезке игры наши хоккеисты завладели преимуществом и забросили еще четыре шайбы. Отличились Максим Мусоров, Саян Данияр, Алихан Омирбеков. Батырлан Муратов забил в меньшинстве. На последней минуте  сопернику удалось отыграть один гол. В третьем отрезке игры наши хоккеисты сделали счет 8:1, отличились Али Касенов, Максим Мухаметов и Данил Бутенко.

Напомним, в ходе группового этапа молодые казахстанцы уверенно обыграли Южную Корею (5:1) и Венгрию (9:1). Затем разгромили сборную Великобритании, забив 15 шайб. В четвёртом матче группового этапа сборная Казахстана всухую обыграла словаков. После четырёх крупных побед казахстанцы потерпели поражение от США.

В полуфинальном матче Всемирной Универсиады сборная Казахстана уступила сборной Канады 4:1.