Популярные темы

Бесплатно учить казахский и английский языки приглашают жителей Караганды

Дата: 23 января 2023 в 10:25 Категория: Общество


Бесплатно учить казахский и английский языки приглашают жителей Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Бесплатно учить казахский и английский языки приглашают жителей Караганды. Трёхмесячные курсы по заказу Управления по развитию языков Карагандинской области будут проходить с февраля по ноябрь этого года.

В настоящее время идёт набор слушателей старше 19 лет. Запланировано обучение трёх потоков государственному языку и языку Шекспира.

Для представителей малого и среднего бизнеса, сотрудников организаций общественного обслуживания населения организуют бесплатные месячные курсы казахского языка.

По окончании обучения выдаются сертификаты.

В планах этого года обучить 560 карагандинцев госязыку и 360 – английскому. Также освоить казахский на краткосрочных курсах смогут 160 человек. Курсы проводятся на основе учебно-методического комплекса «Сарыарка-2». Это специально созданная 120-часовая программа обучения государственному языку по уровням на основе стандарта «Казтест» (А1, А2, В1, В2, С1).

Подробную информацию можно получить по телефонам: (8-7212) 51-01-88, 51-38-00. Курсы — бесплатные, по времени и месту проведения будет сообщено дополнительно после формирования групп.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями