«Арсенал» вырывает победу над «Манчестер Юнайтед» — классный матч Зинченка

Дата: 23 января 2023 в 00:44 Категория: Новости спорта

Голы: Нкетиа 24, 90, Сака 53 — Рашфорд 17, Мартинес 59

«Арсенал»: Рэмсдэйл, Салиба, Габриэль, Вайт, Сака, Джака, Томас, Эдегор, Зинченко, Нкетиа, Мартинелли
Тренер: Микель Артета
«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Варан, Мартинес, Ван-Биссака, Шоу, Эриксен, Фернандеш, МакТоминэй, Антони, Вегхорст, Рашфорд
Тренер: Эрик тен Хаг

В центральном поединке АПЛ «Арсенал» принимал «Манчестер Юнайтед». Противостояние получилось богатым на голы, а развязка наступила в самой концовке.

Счет забитым голам открыл Маркус Рашфорд на 17-й минуте, однако уже спустя семь минут хозяева восстановили паритет, отличился Нкетиа.

На 53-й минуте второй половины матча уже «канониры» вышли вперед (Сака) — 2:1, но Манчестер Юнайтед» отыгрался спустя шесть минут. Гол головой забил Мартинес, подключившийся к стандарту и воспользовавшийся ошибкой голкипера — 2:2.

Развязка наступила за последней минуте основного времени. Атака, активное участие в которой принял Александр Зинченко, завершилась точным ударом Нкетиа, оформившим дубль.

3:2 — «Арсенал» набрал 50 очков и продолжает опережать «Манчестер Сити» на пять пунктов, к тому же имея игру в запасе. У «МЮ» осталось 39 очков, он четвертый.