Казахстанский фехтовальщик стал бронзовым призером Кубка мира

Дата: 22 января 2023 в 17:59 Категория: Новости спорта

В Бахрейне проходит Кубок мира по фехтованию среди юниоров с участием молодых представителей Казахстана. И один из казахстанских спортсменов-шпажистов сумел завоевать «бронзу». На третью ступень пьедестала почета поднялся Богдан Лукин, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Богдан Лукин, член молодежной сборной Казахстана по фехтованию, за выход в финал проиграл эстонскому шпажисту Маркусу Салму — 10:11, который далее стал серебряным призером Кубка мира. Другую медаль бронзового отлива получил Лиад Оден из Иордании.

А победителем Кубка мира признан египтянин Мохамед Эльсаед. В данном турнире принимают участие 92 шпажиста из 14 стран мира. В заключительный день пройдут командные состязания.