«Бездарно». Клуб КХЛ раскритиковали на родине за поражение «Барысу»

Дата: 22 января 2023 в 11:29

Уральский сайт Oblgazeta.ru прокомментировал матч КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и казахстанским «Барысом» — 3:5, передает Sports.kz.

«Матч с „Барысом« начался для уральцев крайне неудачно: они пропустили гол уже на второй минуте. Главный тренер „Автомобилиста« Николай Заварухин усомнился в правильности заброшенной шайбы и сделал запрос на проверку. Судьи признали гол легитимным, что, согласно правилам, привело еще и к наказанию хозяев двухминутным удалением за задержку игры. Гости численное преимущество реализовали — 0:2 на третьей минуте.

В концовке первого периода капитан „шоферов« Сергей Широков забил первый ответный гол, и возникла надежда, что „Автомобилист« выкрутится.

На первой минуте второй двадцатиминутки екатеринбуржцы вышли втроем на одного защитника, но распорядились возможностью сравнять счет бездарно: дело не дошло даже до броска по воротам. Зато уральцы получили большинство, ибо у „Барыса« в этот момент оказалось на площадке шесть полевых игроков вместо пяти. Еще один прекрасный шанс отыграться был реализован со знаком минус: астанинцы забили в меньшинстве — 1:3. Остаток матча „шоферы« отчаянно пытались сравнять счет. Олег Ли, Стефан да Коста и Джесси Блэкер забили три гола (последний из них был отменен), но и „Барыс« отличился дважды. В итоге — поражение 3:5», — пишет СМИ.