«Барыс» узнал плохую новость перед гостевым матчем в КХЛ

Дата: 21 января 2023 в 15:39 Категория: Новости спорта

Во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена» прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и «Амуром», сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу в дальневосточном дерби одержали хабаровчане со счётом 1:0.

Победный гол на 32-й минуте матче забил хоккеист «Амура» Владислав Барулин с передачи Яна Дрозга. Отметим, что судьи дважды просматривали взятие ворот. Сначала на предмет удара по шайбе ногой, а затем по запросу тренерского штаба «Адмирала» арбитры просматривали заброшенную шайбу на предмет помехи вратарю. В итоге гол было решено засчитать, а владивостокцы получили две минуты за задержку времени игры. Голкипер «Амура» Евгений Аликин отразил все 40 бросков по воротам и стал главным героем матча.

Отметим, что «Амур» одержал третью победу подряд в матче с «Адмиралом» и упрочил преимущество в сезонной серии со счётом 5-3. Командам предстоит провести ещё два матча между собой.

Стоит добавить, что «Амур» является конкурентом астанинского «Барыса» за выход в плей-офф Восточной конференции КХЛ. У подопечных Андрея Скабелки — 50 очков, они располагаются на последнем, 11-м месте Востока. «Амур» же благодаря победе над «Адмиралом» расположился на заключительном месте зоны плей-офф — восьмом — с 52 очками.

Прямая трансляция матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс»