Популярные темы

Феноменальный Чупо-Мотинг снова забил за «Баварию» (+Видео)

Дата: 21 января 2023 в 07:34


Феноменальный Чупо-Мотинг снова забил за
Стоковые изображения от Depositphotos

Больше двух месяцев немецкие болельщики ждали возобновления матчей Бундеслиги – и наконец-то дождались! «РБ Лейпциг» против «Баварии», третья команда против текущего лидера; в случае победы хозяев шестиочковое преимущество мюнхенцев сокращалось бы до трех баллов, победа гостей означала бы девятиочковый отрыв от «быков» – накануне коуч баварцев Юлиан Нагельсманн открытым текстом сказал, что настраивает команду на победу, но готов к любому исходу.

Читайте также: Юлиан Нагельсманн: «РБ Лейпциг» – один из наших главных конкурентов»

С первых минут обе команды порадовали зрителей на «Ред Булл Арене» высоким прессингом, при этом гости были все же опаснее. По первому тайму «Бавария» три четверти своих атакующих действий вела на флангах, и слева, где был особенно активен Гнабри, возник первый голевой момент: Серж стукнул из пределов штрафной, рикошетом от Гвардиола мяч заставил зазвенеть дальнюю, левую от Бласвиха стойку. Собственно, и гол «Баварии» также «пришел» с фланга Гнабри: Сане подключил Сержа, навесившего к линии вратарской, перебросившего Орбана с Гвардиолом, а Шлагер, как ни старался, не удержал Чупо-Мотинга. Эрик-Максим в касание протолкнул мяч в противоход Бласвиху, чуть коснувшегося сферы перчаткой – 12-й гол камерунского страйкера во всех турнирах в сезоне. И личный бомбардирский рекорд.

 

12 — Eric-Maxim Choupo-Moting has scored his 12th goal in all comps this season — a new personal record for him in his career. Peak. #RBLFCB pic.twitter.com/zLqtKiFOtg

В воротах «Баварии» дебютировал свежеподписанный Янн Зоммер – хотя работы у швейцарского кипера было не так много. Поскольку «быки» хотя и превзошли гостей по ударам, но в створ попадали реже. Пару приличных сэйвов Зоммера после ударов «РБ Лейпциг» со средней дистанции припомнить можно, Нагельсманн также отметил действия Янна при билдапе, быстро нашедшего взаимопонимание с защитниками. А сравнял счет «Лейпциг» также после прессинга и перехвата на чужой половине поля. Хальстенберг удачно подключился вперед, дослав в прыжке мяч в сетку после не лучшей попытки Собослаи пробить головой – навес Доминику смастерил Андре Силва, и едва ли не вся «Бавария» принялась апеллировать к рефери Даниэлю Зиберту, что Силва фолил на Киммихе. Рефери был другого мнения.

Вот так, со скромными единицами на табло, матч докатился до компенсированного времени, где сначала размашистая атака хозяев закончилась очередным неточным ударом мобильного Лаймера, а затем у «Баварии» едва не сработали джокеры. Сыгравший на грани офсайда Кель справа выкатил к линии штрафной, под удар Мюллеру – Томас в касание пальнул рядом с ближней, левой от Бласвиха стойкой! Все же не смогла «Бавария» порадовать своего коуча девятиочковым отрывом от «быков», но и шесть баллов – тоже ничего. Да и по игре, пожалуй, ничья стала более закономерным итогом.

20.01.2023. Чемпионат Германии. 16-й тур
Лейпциг. «Ред Булл Арена»
Главный арбитр: Даниэль Зиберт

«РБ Лейпциг» — «Бавария» 1:1
Голы: Хальстенберг 52 — Чупо-Мотинг 37
«РБ Лейпциг»: Бласвих, Гвардиол, Хальстенберг (Раум 90+1), Орбан, Симакан (Клостерманн 83), Лаймер, Шлагер, Собослаи, Ольмо (Айдара 82), Силва, Форсберг (Вернер 67)
Тренер: Марко Розе
«Бавария»: Зоммер, Павар, де Лигт, Упамекано, Мусиала (Коман 68), Дэвис, Сане, Горетцка, Гнабри (Мюллер 83), Киммих, Чупо-Мотинг (Тель 85)
Тренер: Юлиан Нагельсманн

Предупреждения: Шлагер 41, Лаймер 71 — Мусиала 35, Горетцка 52, Упамекано 66

Читайте также: Полузащитник «РБ Лейпцига» согласовал контракт с «Баварией» — Фабрицио Романо

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями