Ухудшилось положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ

Дата: 21 января 2023 в 00:19

«Нефтехимик» из Нижнекамска на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против уфимского «Салавата Юлаева», сообщает Sports.kz.

Уже после первого периода хоккеисты «Нефтехимика» повели в счете 3:0 благодаря шайбам Энтони Камара и дублю Семена Кизимова. Во второй 20-минутке Сергей Купцов сделал счет 4:0, а в заключительном периоде Евгений Митякин 5:0. В середине последней 20-минутки Иван Дроздов отыграл один гол, а в конце встречи Данил Алалыкин забросил еще одну шайбу. Итог — победа «Нефтехимика» со счетом 5:2.

Отметим, что после этой победы клуб из Нижнекамска поднялся на девятое место в Восточной конференции КХЛ с 51 очком и обошел астанинский «Барыс», который теперь с 50 баллами на десятой строчке. На восьмой позиции челябинский «Трактор» с 52 очками. При этом у «Трактора» и «Нефтехимика» на одну игру меньше, чем у «Барыса».