Популярные темы

СМИ: Бойцы спецназа МВД проникли в здание ГКНБ в Оше, чтобы задержать следователя

Дата: 20 января 2023 в 18:12


СМИ: Бойцы спецназа МВД проникли в здание ГКНБ в Оше, чтобы задержать следователя
Стоковые изображения от Depositphotos

Новость будет обновляться.

Несколько СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщили о том, что в здание ГКНБ в Оше проникли бойцы спецназа МВД.

По данным издания «АКИпресс», бойцов спецназа в здание не пустили сотрудники спецслужб — между ними произошла потасовка.

По данным издания «Кактус», 20 бойцам спецназа МВД все-таки удалось ворваться в здание. Журналисты отмечают, что между силовиками двух ведомств произошла драка.

Издание 24.kg также сообщило, что спецназовцы проникли в здание ГКНБ и дали информацию о драке.

Два издания указывают, что причиной действий спецназа стало расследование о получении взятки следователем ошского управления ГКНБ. По данным 24.kg, следователя задержали по подозрению в вымогательстве взятки в размере $15 тысяч.

Журналист «Клоопа» Бакай Алмаз, находящийся на месте событий сообщил, ссылаясь на сотрудника МВД, что драки между силовиками не было. По словам сотрудника МВД, спецназовцы вскоре выведут задержанного из здания.

Два издания сообщают, что уголовное дело возбудила генпрокуратура, однако «АКИпресс» указывает, что дело ведет Военная прокуратура.

В пресс-службе МВД сообщили, что не обладают информацией по этому делу и попросили обратиться в Генпрокуратуру. В пресс-службе надзорного органа на момент публикации не прокомментировали этот случай.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями