Популярные темы

Теперь можно отслеживать качество и маркировку товара через приложение «Текшер», — ГНС

Дата: 20 января 2023 в 11:34


Теперь можно отслеживать качество и маркировку товара через приложение «Текшер», - ГНС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заработало мобильное приложение «Текшер». Об этом сегодня 19 января 2023 года сказал глава пресс-службы Государственной наловогой службы Эркин Сазыков в интервью «Биринчи Радио».

Данное приложение было разработано Налоговой службой совместно с ЗАО «Альфа-Телеком» и введено в пилотный проект в прошлом году, сказал он.

Посредством приложения можно определить качество товара, а также на предмет контрафактности, поскольку есть недобросовестные предприниматели, которые ввозят незаконно товары или не уплачивают налоги.

В первую очередь это касается алкогольной продукции, рассказал пресс-секретарь ГНС.

Для проверки качества и законности товаров, необходимо загрузить приложение «Текшер» на мобильный телефон, зарегистрироваться через номер телефона и отсканировать код-маркировки товара. Тогда автоматически выйдет информация о названии товара, бренд, производители и все соответствующие документы.

«Если же высветится информация о том, что маркировка не прошла, то гражданин должен заявить об этом. В последующем будет информация о том, какие меры были приняты относительно недобросовестного предпринимателя», — прокомментировал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями